SEGRETARIO GENERALE

Dr. Ferdinando Pirri

Segretario Generale
Email: segretario@soveria.itPhone: +39 0968 662006

Riceve
Mattina: Lunedì e Mercoledì dalle 8.00 alle 14.00
Pomeriggio: Lunedì e Mercoledì dalle ore 15.00 alle 18.00

AREA AMMINISTRATIVA

D.ssa Sirianni Silvana

Dirigente Area Amministrativa
Email: dirigente.amministrativo@soveria.itPhone: 0968 662006

Orario di ricevimento:
Mattina: Lunedì e Mercoledì dalle 8.00 alle 14.00
Pomeriggio: Lunedì e Mercoledì dalle ore 15.00 alle 18.00

UFFICIO AMMINISTRATIVO

Sig.ra Saveria Virdò

Collaboratore
Email: s.virdo@soveria.it

UFFICIO PROTOCOLLO

Sig. Michele Costanzo

Collaboratore
Email: m.costanzo@soveria.it

UFFICIO ANAGRAFE

Sig. Carmine Chiodo

Responsabile Ufficio Anagrafe
Email: c.chiodo@soveria.itPhone: 0968 662006

Sig.ra Michelina Bonacci

Funzionario Ufficio Anagrafe
Email: m.bonacci@soveria.it

Sig.ra Adele Virdò

Funzionario Ufficio Anagrafe
Email: a.virdo@soveria.it

UFFICIO POLIZIA MUNICIPALE

Sig. Gaspare Paola

Vigile Urbano
Email: g.paola@soveria.it

Sig. Guglielmo Bonacci

Vigile Urbano
Email: g.bonacci@soveria.it

Sig. Antonio Talarico

Vigile Urbano
Email: a.talarico@soveria.it

AREA ECONOMICO FINANZIARIA

Responsabile F.F. Area Economico Finanziaria
Email: dirigente.contabile@soveria.itPhone: 0968 662006

UFFICIO RAGIONERIA

ORARIO UFFICIO
Mattina: da Lunedì a Venerdì dalle 8.00 alle 14.00
Pomeriggio: Lunedì e Mercoledì dalle ore 15.00 alle 18.00

Sig.ra Luigia Colosimo

Responsabile Ufficio Anagrafe
Email: l.colosimo@soveria.it

UFFICIO TRIBUTI

Sig.ra Bruna Aiello

Responsabile Ufficio Tributi
Email: b.aiello@soveria.it

Sig. Salvatore La Rocca

Collaboratore Ufficio Tributi
Email: s.larocca@soveria.it

AREA TECNICA

Ing. Pasqualino Nicotera

Responsabile Area Tecnica - Incarico esterno
Email: dirigente.tecnico@soveria.itPhone: 0968 662006

EDILIZIA PUBBLICA E PRIVATA

Sig.ra Luisa Baratta

Collaboratore Area Tecnica
Email: l.baratta@soveria.it

UFFICIO MANUTENZIONE

Sig.ra Michele Colosimo

Collaboratore Manutenzione
Email: b.aiello@soveria.it